Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 26.01.2022 07:31

В Волжском создадут контрольное управление: структуру администрации снова меняют

В Волжском 25 января на собрании сленов постоянной депутатской комиссии рассмотрели вопрос по очередным изменениям в структуре администрации. На этот раз рассматривали вопрос о создании Контрольного управления. 

Известно, что новое управление хотят создать вместо действующего отдела по контролю за территорией. Последний, соответственно, упразднят. 

В функции контрольного управления планируют внести контроль за благоустройством и содержанием города в сферах транспорта и дорожного хозяйства, а также жилищный контроль. 

- В положении о контрольном управлении, которое было одобрено на заседании комиссии, говорится, что данная структура будет осуществлять жилищный контроль, контроль за благоустройством, санитарным содержанием территорий, а также в сферах дорожного хозяйства и автомобильного транспорта. Кроме этого, управление будет заниматься и выдачей разрешений на земляные работы, - сообщили в пресс-службе администрации. 

Судя по проекту мэрии Волжского, в управление войдет 29 сотрудников, 11 из которых переведут из комитета благоустройства и дорожного хозяйства, еще двух из отдела по контролю за территорией. 

Отметим, что ранее в Волжском существовал аналогичный орган, однако позже контрольное управление упразднили. Видимо, депутаты решили вернуться к истокам. 

Предложение о создании управления депутаты поддержали и рекомендовали его к принятию гордумой. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьадминистрацияуправлениегороджкхуправдом
0
0