Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 03.01.2021 15:20

Родители искалеченного в аварии мальчика не в курсе помощи, которую им оказывает «Диана-тур»

Идет вторая неделя после  крушения автобуса «Москва-Волгоград». Тяжелые пострадавшие до сих пор не получили никакой помощи.

Мальчик, которому оторвало ноги и руку в аварии под Рязанью все еще находится в реанимации. Его семья не получает никакой поддержки от компании-перевозчика. Родители вынуждены собирать средства для восстановления сына самостоятельно.

Разговоры маме Влада даются не без труда, но женщина нашла в себе силы рассказать о состоянии сына. По ее словам, Влад приходит в себя, но переводить его из реанимации еще рано. Мальчик не осознает, что потерял обе ноги и руку.

 Из-за тяжелых травм перевязки Владу делают под наркозом. Ребенок постоянно находится под действием лекарств, облегчающих боль.

- Сегодня даже не удалось особо пообщаться, так как он после наркоза, - рассказала Татьяна, мама Влада. - Ему делают перевязки под наркозом. Общалась с врачом. Он сказал, что изменений в состоянии пока нет. Переводить Влада из реанимации не собираются. Владик только просил сегодня по головке погладить и все. 

Муж Татьяны, Роман Степанов приходится мальчику отчимом. В том злополучном автобусе именно с ним Влад ехал в Волгоград к бабушке и дедушке. Мама и младший брат мальчика уже ждали их в городе-герое.

- Чувствует себя получше, - рассказал о состоянии Влада Роман. - Его начинают потихонечку выводить из этого состояния. Операция по выниманию пластины прошла. Много крови потерял. Ему делали кучу переливаний. Но в целом, как я понимаю, обстановка лучше, чем была. 

По сообщению семьи, «Диана-тур» не предоставляет помощи ребенку. После ряда публикаций в СМИ, в которых директора компании-перевозчика уличили в отказе от помощи, руководство связалось с семьей мальчика.

- Они звонили моему мужу и что-то предлагали, - прокомментировала заявление директора компании Татьяна. - Там будут собираться все нужные документы и наш знакомый адвокат будет заниматься этим делом. От них мы пока ничего не получили. Пусть с этим разбираются, заводится какое-то уголовное дело. 

Муж Татьяны подтвердил, что руководство «Дианы-тур» вводит всех в заблуждение, уверяя, что оказывает непосильную помощь семье Влада. 

- Никакой помощи, кроме пожертвований от неравнодушных граждан мы не получили. «Диана-тур» звонили мне, спрашивали какая помощь нужна. Я говорю: «протезы нужны», а они «А все понятно. Мы уточним, перезвоним» и все, - рассказал отчим Влада, Роман. - Потому что самое дорогое - это протезы. Мы узнавали, нам каждый год до совершеннолетия надо будет их менять. И они, видимо, узнав это, он быстренько соскочили. А мы даже не понимаем с чего нам начать, у нас голова кругом. Мы еще не советовались с адвокатом, пока только узнаем все. Знакомый более-менее сопровождает нас, рассказывает, что делать.

Отметим, вместе с билетами на проезд пассажиры покупают и страховку. В случае аварии все пострадавшие имеют полное право требовать возмещения ущерба. Все травмы лежат на совести компании-перевозчика, у которого была приобретена страховка.  

Под вопросом остается и помощь «Дианы-тур» другим пострадавшим. Напомним, еще 12 человек пострадали в том автобусе. Два ребенка находятся в тяжелом состоянии: 10-летнему мальчику ампутировали 3 конечности: обе ноги и руку, 17-девушка в реанимации с травмами тела и лица. 

Погибли в том ДТП еще четверо. В том числе два человека из Волжского: 20-летняя студентка Московского ВУЗа Дарья Обручникова и Максим Востров, 32-летний водитель. 

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (927)-501-35-98. 
Карта привязана к номеру телефона. 

Номер карты: 4817 7601 3536 6155 - Роман Сергеевич Степанов.

Валерия Агеева


    
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавариядтпавтобус
1
0