Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 29.12.2020 17:28

У искалеченного в аварии ребенка начался некроз тканей: обещанную помощь мальчик не получил

Тяжелые травмы в аварии с автобусом получил 10-летний мальчик.

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (927)-501-35-98. 
Карта привязана к номеру телефона. 
Номер карты: 4817 7601 3536 6155 - Роман Сергеевич Степанов.

Десятилетний Влад с отцом Романом Степановым ехал в Волгоград к бабушке и дедушке. Мама мальчика Татьяна и его 3-летний брат отправились в Волгоград на самолете днем раньше. Старшие мужчины семьи задержались в столице и поехали к родственникам на злополучном автобусе «Москва-Волгоград» 25 декабря.

В аварии Влад получил страшные травмы. С момента крушения и до настоящего момента, 18 часов 29 декабря, мальчик находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Он получил сочетанную травму скелета. Ему ампутировали обе ноги и руку, которые буквально оторвало во время крушения автобуса. 

Влада доставили в центр Рошаля в Москве. 

- На данный момент врачи снизили действие седативного препарата, но добавили обезболивание, - рассказала мама мальчика Татьяна. - Владик находится также в тяжелом состоянии. На ручке начался некроз тканей. Врачи думают все убирать. Каждый день меня пускают к нему в реанимационное отделение в 15 часов минут на 10-15. Оставаться больше не разрешают. Но и на этом спасибо, я хоть вижу своего мальчика. Спасибо всем за теплые слова поддержки. Это действительно помогает справиться.

Сам мужчина тоже получил травмы. Как рассказал Роман, в автобусе они с сыном расселись на разные ряды сидений и заснули. В момент аварии Роман проснулся и успел подставить к стеклу руки. После мужчина увидел, что Влада зажало. Он пытался помочь сыну, звал на помочь, но кругом были раненные. А Владу смогли бы помочь только спасатели.

- Да со мной то все нормально, - комментирует свои травмы Роман. - Зашили и ногу, и руку. Страшное происходит с сыном. 

Родители мальчика находятся в постоянном стрессе. После аварии говорили о помощи со стороны возможных виновников. Однако, со слов семьи, ни от компании-перевозчика «Диана-Тур», ни от государства родители не получили поддержки. Они вынуждены собирать колоссальные суммы на реабилитацию и протезирование по знакомым и в социальных сетях.

- Никакой помощи от «Диана-Тур» или властей нет. Мы собираем средства на протезирование и реабилитацию сына сами. - рассказал отец мальчика Роман. - Ему предстоит еще одна операция в ближайшее время. Врачи не делают никаких прогнозов. Все очень тяжело и страшно.

Пока ребенок борется за шанс выжить, врачи проводят бесконечные операции, а родители пытаются собрать хоть какие-то средства, чтобы помочь сыну, администрация, «Диана-Тур» и дорожники «перекидывают» друг на друга вину. Никто из них не участвует в спасении Влада. Ребенка искалечили, но никто не хочет за это отвечать.

Редакция «Блокнот Волжский» с самого утра 29 декабря пытается связаться с руководством компании-перевозчика «Диана-Тур». Утром работники компании заверили в том, что руководство будет на месте к обеду того же дня. Однако директор ни до, ни во время, ни после обеда не объявился. 

На очередной звонок редакции около 16 часов работники нервно, но деликатно «отфутболили» корреспондента. Узнать мнение директора «Диана-Тур» Налча Махира на отказ от помощи всех возможных виновников нам так и не удалось. 

Напомним, авария произошла ночью 25 декабря. Водителя предупреждали о сильном гололеде. Причину аварии выясняют. Выдвигалась версия о том, что водитель мог заснуть. 

В аварии погибли два человека из Волжского: 20-летняя студентка Московского ВУЗа Дарья Обручникова и Максим Востров, 32-летний водитель. 

Два ребенка находятся в тяжелом состоянии: 10-летнему мальчику ампутировали 3 конечности: обе ноги и руку, 17-девушка в реанимации с травмами тела и лица.

Недавно назвали возможные причины аварии

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавариядтп. ребенокдиана туравтобусавария с автобусом
1
0