Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2020 11:49

«В маникюре не только девушки»: волжанин рассказал о своей работе

Татуировки, гитара, брутальность и мастерство  маникюра - все это соединяется в одном жителе Волжского Александре @sleep_nails.

Корреспондент «Блокнот Волжский» узнал у мужчины, как завоевать признание женской половины, почему его привлекла эта деятельность и как набирает популярность работа мастером маникюра не только у девушек.

- Меня зовут Александр  @sleep_nails, я занимаюсь маникюром. В 2019 году увлекся игрой на гитаре, в 2020 году маникюром и собираюсь заняться педикюром. Каждый год я открываю для себя что-то новое и постоянно развиваюсь. Началось это с того, что у меня были свободные дни. На основной работе у меня график 2/2 - я работаю ревизором.  Сидел в Instagram,  мне показывались в «актуальном» идеи из  Питера и Москвы. Смотрю: мужики занимаются маникюром, -  я на них подписался.  Сначала смотрел со стороны, думал: «Блин, ну прикольно, необычно». Потом прикидывал на себя, думал: «А смогу ли я заняться этим?». И как-то сказал жене: «Может попробовать?», - и она меня поддержала, нашла даже у кого учиться. 
WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.04.51.jpeg

Александр @sleep_nails , видела у вас в профиле фотографии с дочкой - ее учите маникюру?

- Она интересуется, приходит ко мне на работу, смотрит. Желания у нее уже есть: бровями или волосами заняться, но как бы дите - она еще поверхностно интересуется. Дома в этом плане я незаменим - жене полностью делаю маникюр, дочке пока крашу лаком и добавляю маленькие рисунки.

 Где учился на мастера?

- Отучился в Волжском и получилось так, что когда закончил, началась сразу пандемия и просидел дома месяц почти без дела. Жена поддержала меня. Закупился, стал дома делать маникюр жене, маме, бабушке, потом начали мной салоны интересоваться. Теперь работаю в студии и совмещаю с основной. Постоянно совершенствуюсь, не так давно проходил курсы повышения квалификации, на наращивание учился в Волгограде.

Что тебе нравится в работе мастера маникюра?

- Мне нравится работать с руками – сам процесс. Он довольно кропотливый и затягивающий. Я кайфую. Если человек не хочет со мной общаться, залипает в «ютубе», я это нормально переношу и полностью погружаюсь в процесс. Бывает, что девочки приходят про свою семью рассказывают, я могу поддержать разговор и дать совет со своей мужской стороны. 
WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.04.51 (1).jpeg

Высшее образование имеется?

- Да, получил диплом экономиста в ВИЭПП. После института до сих пор работаю ревизором (уже 8 лет).  Моя основная профессия никак не связана с маникюром. Разные профессии: в маникюре больше творчества, а в ревизорстве нужно анализировать, искать. Но мне нравится и основная работа. 

Саша @sleep_nails, какие виды маникюра можешь сделать? 

-  Женский, мужской, аппаратный, комбинированный, занимаюсь наращиванием. Недавно мужчина приходил на маникюр, что было необычно для меня. Это был первый случай  - я немного волновался. По мужчине было видно, что работает на каком-то производстве: такие грубые руки, под ногтями машинное масло и он пришел на обычный маникюр. Руки тяжелые, проблемные, там было много трещин, кутикула вся вообще снесена. Но получилось идеально, жалею, что не сфотографировал. Я предполагаю, что его жена скорее всего записала, чтобы он руки привел в порядок.

Какие ошибки могут допустить клиенты при выборе цвета или дизайна?

- Основная ошибка в том, что когда люди выбирают дизайны и думают, что на короткие ногти пойдет дизайн для длинных. Они выбирают из Инстаграма и им кажется, что на их руках будет смотреться также, хотя у всех пальцы и формы ногтей разные. Надо понимать, что в Инстаграм выкладывают только красивые, отретушированные фотографии ногтей. Как правило, плохие работы или примеры не выкладывают, чтобы не портить красивую картинку. Еще ошибка, когда мажут кремом  перед маникюром или когда сами обрезают – возможны травмы.
WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.04.51 (3).jpeg

Какие дизайны сейчас актуальны, а какие лучше забыть, как страшный сон?

- Все новое – хорошо забытое старое. В моем случае, я считаю, что не нужно ничего забывать. Мне, например, нравится использовать «стэмпинг» - это перевод изображения с  пластины на ногти. Можно сделать различные красивые дизайны с мелкими деталями. Данная техника довольно старая, на какое-то время пропала, а теперь снова стала актуальной.

WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.04.51 (4).jpeg

Что по нюдовым цветам ?

- Нюдовые цвета у меня в фаворите. Они шикарно смотрятся.  С нюдовым маникюром можно долго ходить, он подходит под все ногти: длинные или короткие. Он незаметен, когда отрастает, что удобно для тех, кто сильно занят и у кого каждая минута на счету, кому требуется более длительное время ходить с маникюром. И вообще, нюдовые цвета  - это классика, которая всегда была, есть и будет в моде. Вообще, все дизайны хороши, но я отдаю предпочтение матовым. Матовое покрытие делает цвет более нежным.  С ним можно экспериментировать.  
WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.04.51 (2).jpeg

А как относишься к мужскому маникюру с дизайном?

- Сейчас мужской маникюр с дизайном входит в тренд, как никогда. Времена и люди меняются. Если клиент хочет - я, конечно, это пойму и сделаю. Также я понимаю, что у нас в городе много «староверов» и они это воспринимают «в штыки».  Да, это не для повседневной жизни, но ничего не вижу такого.

Тебе приходилось сталкиваться со стереотипами?

- Напрямую не приходилось, но через знакомых слышал. Это просто стереотипы - у меня есть жена и дети. Я на это не обращаю внимания.

Что ты можешь предложить своим будущим клиентам?

-Я сейчас предлагаю такую услугу: сходить с клиенткой в магазин и выбрать цвет, который она хочет, если такого нет в моей палитре. Можем сразу сходить в магазин и сделать ей тот цвет, который она хочет. Я сейчас на таком этапе, когда мне все интересно, готов пробовать новые дизайны. Вот что клиент захочет - я готов этим заниматься. 

WhatsApp Image 2020-12-28 at 11.04.51 (5).jpeg
Окошки горят? Есть свободные для записи?

-Да, сейчас перед Новым годом многие хотят, бывает, что освобождаются - для записи могут написать мне сообщение в Instagram @sleep_nails и уже определимся. 

Если вы хотите увидеть ещё больше работ Александра или записаться к нему на маникюр подписывайтесь на аккаунт @sleep_nails и следите за новостями!

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0