Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2020 16:58

«Московский трамвай отказался ездить по волжским рельсам»: горожане засняли поломку вагона

В пятницу, 25 декабря, в группе «Жесть Волжский» опубликовали видео, на котором видно, что московский трамвай сошел с рельс. 

Очевидцы сняли происходящее на камеру мобильного телефона. На момент съемки уже была создана небольшая «пробка» на путях. Следующий вагон за «москвичем» не мог проехать по своему маршруту. 

Волжане на происходящее со столичным трамваями смотрят неоднозначно - кто-то называет их бестолковой подачкой, кто-то удивляется, что вокруг них развели «цирк», а кто-то рад, что число вагонов в городе увеличится.

Не смотря на возраст, 13-летние «москвичи» находятся в гораздо лучшем состоянии и обладают дополнительными функциями, в сравнении с волжскими.

Видео: «Жесть Волжский»

Ролик получил много злорадных комментариев: «Я сваливаю назад в Москву из вашего мухосранска. Тут дышать нечем», - пишет от лица трамвая волжанин Игорь Ищенко под постом. 

Другие волжане решили посмотреть на ситуацию позитивно: «Чужак не прижился» - комментирует Виталия Криницкая. «Не сошлись по характеру» - поддерживает Марина Максимова. 

комы.jpg

Скриншот комментариев под видео

Мнения у волжан на этот счет сложились кардинально разные, но неоспорим тот факт, что один из трамваев сошел с рельс. Его отогнали с помощью специальной техники. 

Напомним, «Мосгортранс» передал в волжскую автоколонну №1732 15 трамваев 2007-2009 годов выпуска в рамках реализации программы обновления электротранспорта на безвозмездной основе. 

В четверг, 17 декабря, в Волжском прошла презентация московских трамваев. Семь из 15 «москвичей» с того дня курсируют по улицам города. Остальные будут запущены после Нового года.

В бушующем году планируется привести все вагоны к единому стилю. 

Валерия Агеева



  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетрамваймосковский трамвайрельсымосква
1
0