Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2020 17:13

Бродяга из Волжского сжег чучело с фото лица президента на Красной площади

Роману Луговому присудили пятнадцать суток ареста.

На прошлой неделе, 23 декабря, волжанин снова пытался устроить костер на главной площади страны. Корреспондент сайта «Блокнот Волжский» выяснил личность мужчины, который устроил переполох напротив мавзолея.

Нарушителем спокойствия московских граждан оказался, вероятно, душевно-больной волжанин Роман Луговой. Он был задержан за попытку устроить ритуальное сожжение на Красной площади. Московские СМИ написали, что «неизвестный человек в черной одежде поджог что-то похожее на тряпку и кинул на брусчатку площади. Затем к мужчине подбежали силовики и увезли в машине». Ритуал запечатлели на камеру. 

Видео: телеграм-канал «Москва.Новости»

Как рассказал «Блокноту Волжскому» Роман Луговой, он действительно совершил ритуальное сожжение сделанного им чучела. 

- На Красной площади сжег свой костюм: сорочку, галстук, надев на макет портрет Президента РФ. После этого мне присудили арест 15 суток. Мой брат рассказал, что полиция навестила комнату, в которой я прописан в Волжском и предупредили, что теперь будут следить за мной. Сделали снимки всего в общежитие вчера, - поведал по телефону Роман. 

загруженное.png

Суд Тверского районного суда города Москва постановил «Признать виновным Лугового Романа в совершении правонарушения ч. 1 ст. 19.3 кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток».

WhatsApp Image 2020-12-28 at 17.01.49.jpeg

Напомним, что мужчина уже предпринимал попытки устроить костер на Красной площади.  Буквально в ноябре этого года, волжанин поджег упаковку своих книг в знак протеста против слепоты со стороны Фемиды у Лобного места. За перформанс ему  выписали штраф в размере 1000 рублей за мелкое хулиганство. На этом волжанин не успокоился и предпринял еще попытку обратить на себя внимание. 

Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебродягакостерМосква
2
0