Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2022 10:49

Роспотребнадзор назвал Волжский неблагополучным по бешенству городом

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области накануне 19 июля выделило города Волгоград и Волжский как самые неблагоприятные по обстановке с бешенством. 

Накануне ведомство опубликовало памятку по мерам предосторожности, в которой была информация о том, что территория нашего региона, в частности Волжский и Волгоград - неблагополучная по бешенству. 

- С начала 2022 года на 1 июля, количество лиц, обратившихся в медицинские организации области по поводу укусов и ослюнений животными, составило 4798 человек, что превышает количество случаев за аналогичный период 2021 года (4433) и среднемноголетние значения, - сообщили в территориальном органе Роспотребнадзора. 

Однако, дополнительно к этом сообщают об отсутствии зарегистрированных заболевших бешенством в регионе в этом году.  

В прошлом году в Волгоградской области было зарегистрировано 3 случая заболеваний и летальных исходов от бешенства. Так, в июне от страшной болезни скончалась пенсионерка из хутора Пимено-Черни в Котельниковском районе Волгограда. Ее укусила домашняя кошка

Ранее в инфекционной больнице №2 от бешенства скончалась 60-летняя жительница Новоаннинского района Волгоградской области. Погибшая от бешенства после укуса кошки жительница Новоаннинского района обратилась за помощью уже когда не могла глотать и у нее началась боязнь воды и света.

Ранее, в ноябре в Волгоградской области была зарегистрирована смерть от бешенства.  Девочку укусила собака, которую приютили родители. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьбешенствособакиболезнь
0
0