Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 01.06.2021 14:15

Умерла от бешенства в Волжском: 3 смертельный случай за год в Волгоградской области

1 июня стало известно о новом смертельном случае бешенства у человека в Волгоградской области. От страшной болезни скончалась пенсионерка из хутора Пимено-Черни в Котельниковском районе Волгограда.

На женщину набросилась домашняя собака еще 23 марта. Она укусила свою хозяйку больше двух месяцев назад, а через 6 дней после инцидента животное нашли мертвым. Об этом сообщили наши коллеги из «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального облздрава.

Необдуманным решением семьи укушенной стало то, что труп животного на исследования отдавать не стали. Его просто похоронили.

Уже к 6 апреля пенсионерка стала плохо себя чувствовать и обратилась к врачам. Ей сделали прививку от столбняка и дали направление в Центральную районную больницу к врачу-инфекционисту. Ее направили на прививку от бешенства, но женщина не поехала в поликлинику. 

Гораздо хуже ей стало уже через 2 недели. 25 мая она снова пришла в местный ФАП. На тот момент у нее уже развились страшные симптомы: боязнь воды, повышенная температура, удушье и нехватка воздуха. 

После осмотра специалистов пострадавшую уже принудительно отправили в инфекционную больницу №2 в Волжский. Здесь врачи пытались облегчить страдания пенсионерки. Болезнь слишком прогрессировала, а, как известно, вакцины от нее нет.

На момент публикации материала точный диагноз женщине не поставили. Он станет известен только после посмертного вскрытия.

Напомним, в инфекционной больнице №2 от бешенства скончалась 60-летняя жительница Новоаннинского района Волгоградской области. Погибшая от бешенства после укуса кошки жительница Новоаннинского района обратилась за помощью уже когда не могла глотать и у нее началась боязнь воды и света.

Ранее, в ноябре в Волгоградской области была зарегистрирована смерть от бешенства.  Девочку укусила собака, которую приютили родители. 

По данным регионального Роспотребнадзора, за два месяца в Волгоградской области за помощью к медикам после укусов животных обратились 756 граждан. За весь 2020 год число таких пациентов составило 6 308.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебешенствоволгоградболезньсмерть
0
0