Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2023 10:27

Роспотребнадзор отчитался о проверке воздуха в Волжском после большого пожара

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области отчиталось о проверке воздуха в Волжском на наличие вредных веществ после пожара на предприятии. Целый склад пластиковой тары сгорел на улице Логинова. 

Напомним, 22 июня на территории предприятия ООО «Глобал Кэмикал» произошло возгорание картона и пластиковой тары на открытой площадке площадью 300 квадратных метров. Из-за специфики материала, который горел и объемов, все небо над городом заволокло черным дымом, а запах гари чувствовался во всех районах Волжского. 

- Испытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области в г.Волжский, Ленинском, Среднеахту-бинском, Николаевском, Быковском, Палласовском, Старополтавском районах» 22 июня и 23 июня проведены отборы проб атмосферного воздуха в ближайшей жилой зоне, — сообщили в региональном Управлении. 

В ходе проверки сотрудники ведомства не обнаружили превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ:

- Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено, что соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», — добавили в сообщении на официальном сайте Управления. 

Также отмечается, что жалоб от жителей на неприятные запахи и плохое самочувствие не поступало. 

Напомним, 23 июня в экологическом вестнике на сайте администрации появились данные с экопостов в городе за 22 июня. Экопост, который ближе всего располагался к очагу возгорания, находится на пересечении улиц Свердлова и Кирова. Он не выявил скачков выбросов. Впрочем, в тот день превышений не показал ни один из функционирующих постов. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпожаргородпроверкавоздухвонь
0
0