Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 31.05.2020 17:24

Рост цен отметился в Волжском на некоторые продукты и лекарства

Отличились яблоки и валокордин.

По итогам мониторинга потребительских цен в Волгоградской области на основании данных Волгоградстата за период с 18 по 25 мая наблюдается увеличение средних цен на некоторые пользующиеся спросом продукты и лекарства.

В очередной раз подорожали яблоки. На этот раз средняя цена за килограмм этого продукта выросла почти на 6% и составила 100 рублей 28 копеек. Подорожал и картофель: почти на 5%, средняя цена 27 рублей 11 копеек. Рост цен отметился также на некоторые медикаменты. Подорожал почти на 2% валокордин, 20 мл, и теперь его можно купить в среднем за 157 рублей 46 копеек. Также цена выросла почти на 2% за альмагель, суспензия, 200 мл, средняя цена 288 рублей 77 копеек.

По данным Волгоградстата, менее заметно, но все же, подорожали: баранина, сосиски, сардельки, колбаса вареная, сметана, смеси сухие молочные для детского питания, консервы фруктово-ягодные для детского питания, чай черный байховый, крупа гречневая-ядрица, 

Но есть и радостные новости. Хоть и незначительно, но средняя цена снизилась на: консервы мясные для детского питания, сыры сычужные твердые и мягкие, яйца куриные, свежие огурцы и помидоры.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ценыпродуктыподорожалиполивитаминылекарстваВолжскийволжанемагазиныаптеки
0
0