Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.01.2019 10:00

«Ростелеком» выступил партнером праздничного мероприятия «Татьянин лёд»

«Ростелеком» выступил партнером праздничного мероприятия «Татьянин лёд»

«Ростелеком» в Волгограде выступил партнером праздничного мероприятия, посвященного Дню российского студенчества, – «Татьянин лёд», которое состоялось на ледовом катке «Волчок». 

В этот день волгоградские студенты демонстрировали свои навыки в фигурном катании, соревновались в различных эстафетах и конкурсах. Для всех участников праздника национальный оператор связи организовал тематическую фотозону. Кроме этого, всех присутствующих ждали угощения, подарки и сувениры от «Ростелекома».

Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»: «Наша компания активно поддерживает проекты по продвижению спорта в нашем регионе, способствуя пропаганде здорового образа жизни среди волгоградской молодежи. Активная жизненная позиция и спорт являются важной частью нашей корпоративной культуры».

Российские студенты широко празднуют Татьянин день по всей стране. Праздник ведет свою историю от 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. День подписания генерал-адъютант Иван Шувалов выбрал не случайно: таким образом он сделал своеобразный подарок на именины своей матери – Татьяне Петровне. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

Василий Тараканов, ректор Волгоградского государственного университета: «Татьянин лёд» – замечательное мероприятие и мы рады, что партнером выступил «Ростелеком». Мы уже много лет сотрудничаем с этой компанией и убедились в ее надежности и профессионализме. Многие наши студенты по окончанию учебы приходят работать в «Ростелеком». Мы благодарны компании за то, что она всегда откликается на наши предложения поучаствовать в событиях, значимых для волгоградского студенчества и, уверен, наше сотрудничество продлится и в будущем».

«Ростелеком» активно поддерживает городские праздники и события, спортивные, благотворительные и развивающие проекты. Компания ориентирована на высокий уровень социальной ответственности и вносит посильный вклад в развитие общества во всех регионах России.

125.jpg

* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

* * *

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0