Волжский Суббота, 17 мая
Спорт, сегодня, 11:31

«Ротор» сыграет с «Чайкой» в 33-м туре Первой лиги

Сегодня, 17 мая, волгоградский «Ротор» в рамках 33-го тура Первой лиги встретится на выезде с «Чайкой» из села Песчанокопского. Матч начнется в 19:00 по местному времени.

Сине-голубые под руководством Дениса Бояринцева подходят к концу сезона в уверенном состоянии, не проиграв шесть матчей подряд. В последних двух играх команда демонстрировала яркую атаку:

  • домашний разгром «Енисея» со счетом 3:0;

  • выездная победа над «КАМАЗом» из Набережных Челнов 4:0.

На данный момент «Ротор» занимает 8-е место в турнирной таблице с 47 очками. В оставшихся двух турах волгоградцы намерены подняться выше. Параллельно клуб уже строит планы на следующий сезон: на этой неделе продлены контракты с капитаном Алексеем Шумских и Глебом Шильниковым.

«Чайка», находящаяся на 13-й позиции с 35 очками, обеспечила себе сохранение места в Первой лиге. Несмотря на нестабильную игру, команда Сергея Первушина не побеждала в последних четырех матчах. В 32-м туре песчанокопцы сыграли вничью с «Тюменью» (1:1), где гол за гостей забил экс-игрок «Ротора» защитник Никита Кармаев.


В первом круге на «Волгоград Арене» команды завершили матч со счетом 0:0. «Ротор», демонстрирующий высокую реализацию в атаке, планирует продолжить голевую серию в Песчанокопском.

Напомним, Российский футбольный союз (РФС) 9 мая опубликовал решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) о штрафе для волгоградского клуба «Ротор». Причиной стало нарушение дисциплинарного регламента в матче против «Енисея» в рамках ФОНБЕТ-Первенства России.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0