Волжский Пятница, 16 мая
Общество, сегодня, 13:45

«Мне обидно за эту несправедливость», - волжанка о возврате денег с покупки абонемента в бассейне «Бирюза»

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 мая обратилась Лариса Семикина. Волжанка рассказала о неприятной ситуации, которая произошла у нее при покупке абонемента на плавание в бассейн «Бирюза». Женщина вместе с супругом приобрела абонемент стоимостью 6000 рублей, но после первого посещения было принято решение отказаться от покупки и вернуть деньги. Заявление было написано 31 марта, и только сегодня, когда мы связались с руководством бассейна, корреспонденту сообщили, что женщине вернули обещанные деньги в полном объеме.

- Ситуация такая. Мы с мужем 31 марта 2025 года пошли в бассейн «Бирюза». Оплатили абонемент 6000 рублей на 100 посещений. Пошли искупались, поплавали минут 40, нам не понравилось, потому что бассейн глубокий, я не чувствую там ног, у меня начинается паника. Ну даже дело не в этом. В раздевалке давка, нам не понравилось. Вышли мы через 40-45 минут оттуда и решили забрать свои деньги. За обычное разовое посещение чтоб высчитали и отдали нам оставшиеся 5 тысяч. Нам сказали, что нужно написать заявление о возврате денег, и заявление будет рассматривать директор «Бирюзы». Прошла неделя, я позвонила, спросила, как обстоят дела с нашим заявлением. Сказали, что недели 2 будут рассматривать. Ладно, прошло 2 недели, звонила опять, сказали, что еще ничего не решено. Позвонила еще раз, сказали, что после 20 числа будут выплаты. После 20 числа прошло уже 1,5 месяца и до сих пор никаких выплат. Я так поняла, что никто нам не собирается отдавать наши деньги. Сумма небольшая, на это и рассчитано, что никто не пойдет в суд – дороже обойдется. Вот такая ситуация, - рассказала Лариса.



Фото: Лариса Семикина

Женщина не понимает, что делать дальше. Лариса утверждает, что проконсультировалась в защите прав потребителей, где ей сказали, что действия со стороны бассейна «Бирюза» незаконны. Деньги должны были вернуть по первому требованию.

- Я проконсультировалась в защите прав потребителей, мне сказали, что это незаконно. Что мне должны были вернуть деньги по первому моему требованию. Деньги попросила – отдали сразу. То есть я клиент, я не персонал, которому могут выплаты задерживать. Проконсультировалась с юристом, мне посоветовали написать претензию. Юрист сказала, что наслышана о том, что в бассейне обижают многих людей и не выплачивают по требованию деньги. Но это со слов юриста. Я не одна там такая, есть еще люди на очереди. Деньги никому не выплачивают. Дело уже не в 5000 тысячах, а в принципе. Мне обидно за эту несправедливость. Что же это такое? Человек решил, что видимо, ему все должны и обязаны и ему ничего не будет. Я должна пойти и подарить ему свои деньги. Мне бы очень хотелось, чтобы люди узнали об этой ситуации, - высказалась местная жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с бассейном «Бирюза», чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

- Уточнил сейчас, мы вернули ей деньги, все оплатили, чек скинули. Дистанционно. Она получила выплату. Сейчас я не готов ответить, с чем связана задержка, а так я всегда контролирую. Я сразу этот процесс решаю. Вопрос с ней решен, - прокомментировал руководитель.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 9 мая обратились взволнованные дачники СНТ «Агава». По их словам, председатель сообщества не подготовился к сезону и только сейчас начал менять трубы на пластиковые. Месяц все раскопано, работы, как утверждают дачники, не ведутся, а воды нет.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанебассейнденьгиабонемент
0
0