Волжский Суббота, 28 сентября
Спорт, 07.10.2022 17:36

«Ротор» уступил «Шиннику» в 1/32 финала Кубка России

В 1/32 финала Кубка России волгоградский «Ротор» принимал на родной арене «Шинник» из Ярославля. Основное время команды сыграли вничью (1:1), и в серии пенальти сильнее оказался представитель Первой лиги.

Подопечные Алексея Стукалова покидают розыгрыш Кубка России-2022/23, впереди их ждет борьба за выход в Первую лигу. В следующем туре «Ротору» как раз предстоит сыграть с лидером группы 1 — «Чайкой» из Песчанокопского. Следить за статистикой этого поединка можно на одном из спортивных сайтов из списка по ссылке (18+).

Оба мяча на «Волгоград Арене» были забиты во втором тайме. Первыми отличились гости: на 57-й минуте 41-летний капитан «медведей» Эльдар Низамутдинов отобрал мяч на половине поля «Ротора», ушел с ним на фланг и выкатил передачу под удар Андрею Савинову.

Равенство на табло было восстановлено на 69-й минуте: Данил Пелих прострелил с правого фланга и первым на мяче оказался Сергей Обивалин.

При счете 1:1 встреча перешла в серию пенальти, где ни один из футболистов двух команд не промахивался вплоть до десятого удара. Решающий 11-метровый отправился исполнять Ризван Ахмедханов. Полузащитник пробил в правый нижний угол, однако вратарь черно-синих Денис Вамбольт разгадал задумку игрока «Ротора» и намертво взял мяч.

На послематчевом интервью Стукалов рассказал, что перед матчем тренерский штаб определил пятерку пенальтистов, но в последний момент выбор был сделан в пользу игроков, которые сами проявили желание пробить с точки.