Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2022 20:26

В Волжском жители поселка устали от бездомных собак и забитой ветками мусорки

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 октября обратился житель поселка Краснооктябрьский Вячеслав. Мужчина рассказал о нашествии бездомных собак, а также сетовал на мусорные площадки, с которых сухие ветки не вывозили с весны.

- У нас своры бездомных собак. Я обратился в Комитет жизнедеятельности и обеспечения города и я, скажем так, поставлен в тупик. Я не вижу выхода из этой ситуации. Мне сказали, что собаки чипированные и все. То, что они кидаются на детей, растаскивают мусор на свалках и так далее и тому подобное, они более чем приехать, посмотреть, прочипировать и простерилизовать ничего сделать не могут. Они больше не компетентны в этом вопросе, ссылаются на статьи от 20 года, - рассказал Вячеслав.

Со слов мужчины, в поселке практически каждый день происходят различные ситуации, связанные с бродячими агрессивными животными.

- Сворами бегают, на детей бросаются, из магазина с пакетами выйти просто невозможно, потому что они кругом, особенно в темное время суток. Рядом автобусная остановка, а собак пруд пруди, - высказался мужчина.

Также Вячеслав не оставил без внимания еще одну проблему поселка – это площадки под мусорные контейнеры. Житель утверждает, что их не убирали с самой весны.

- На улице Щорсы не одна площадка, но ни у одной не убирают. Там просто гора веток и прочего. Когда это будет вывозиться? С весны вывезли и все. За лето и за осень там столько навалили. Я понимаю, что где-то коммунальщики вырезают ветки, листву бросают, но потом они дружно приезжают, забирают все и вывозят, а другое дело, когда частники все выносят и выносят. И никто ничего просто не вывозит. Эти же собаки в этих же кустах и прячутся. – поделился житель поселка.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 2 октября обратилась местная жительница Карина Мухина. Волжанка проживает в 37 микрорайоне и пожаловалась на стаи бездомных собак.

- До каких пор мы будем жить в опасности? В 37 микрорайоне на детской площадке (Медведева, 63, 65) прижалась стая собак из 5-7 особей. Сегодня ночью они загрызли 2-х котов. А если людей? Выглянула в окно и ужаснулась. Да когда это кончится? В нашем микрорайоне очень много детей и очень за них страшно, - рассказала Карина.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанемусоркамусорсобаки
0
1