Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 31.08.2022 11:23

Ряд антиковидных ограничений вернут в школах Волжского

В Волжском, как стало известно накануне 31 августа, возвращают ряд антиковидных ограничений в учебные заведения. С 1 сентября в школах снова начнут проводить термометрию, а персонал обяжут работать в масках и перчатках. 

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, ограничения будут действовать во всех школах Волгоградской области. С 1 сентября и ученики, и сотрудники учебных заведений будут проходить термометрию на входе в школы, а персонал столовой по прежнему должен работать исключительно в масках и перчатках. 

Кроме того, продолжает действовать табу на проведение массовых мероприятий в помещениях.

- Сохранилось требование по проведению "утренних фильтров" — школьникам и учителям будут измерять температуру перед уроками. Персоналу столовой по-прежнему важно использовать маски (одноразовые или многоразовые со сменными фильтрами), а также перчатки. Продолжает действие запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением лиц из других организаций, — сообщает Роспотребнадзор.

Добавим, что в родительских чатах ряда школ города просят заранее записываться в списки присутствующих на линейках - на одного ребенка, говорится в распространяемым сообщениях, должен приходиться 1 родитель. 

Однако более значимые ограничения заново вводить пока не спешат. Так, в школах города за отдельным классом больше не будут закреплять определенный кабинет, социальная дистанция также удалена из перечня обязательных, а учителя больше не должны разрабатывать разный график начала уроков и перемен для сокращения числа контактов между школьниками.

Напомним, что оперативный штаб Волгоградской области предоставил статистику заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. Массово заболевать начали дети. Только за минувшие сутки в Волгоградской области диагноз подтвердился у 444 человек, в том числе у 60 детей. Всего с начала пандемии заболели  232 802 человека.

Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидограничениякоронавирус
0
0