Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2020 13:47

Салонам красоты, фотоателье и ремонтникам обуви разрешат работать

Постановление планируют подписать на следующей неделе. 

В Волгоградской области разработали новые меры поддержки малого и среднего бизнеса. Как сообщила на брифинге заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, в администрации прорабатывают второй пакет помощи предпринимателям. 

Сейчас ведется работа над разработкой постановления, которое разрешит работать парикмахерским, салонам красоты, фотоателье, мастерским по ремонту и изготовлению мебели, ремонту обуви и одежды, а также объектам розничной торговли цветами.

При этом представители данных объектов должны будут самостоятельно оценивать риски и соблюдать все меры безопасности. Постановление планируют подписать в начале следующей недели. 

- Все нуждающиеся в поддержке должны ее получить. Весь легальный рынок рабочей силы будет в поддержке. И поддержка будет существенной, - отметила на брифинге уполномоченная по правам бизнеса Ольга Устинова. 

Добавим, что на брифинге отметили, что представители МСП в данных сферах смогут воспользоваться правом не работать. В случае же, если предприниматель решит вести прием клиентов, он должен будет соблюдать определенные требования, о которых будет известно после окончательного приема постановления. 

Напомним, по состоянию на 17 апреля в Волгоградской области количество заболевших COVID-19 составляет 62 человека.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневогодградновостикарантинсамоизоляция
0
0