Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.12.2018 10:01

Самое тяжелое в моей работе - поменять сознание, - мэр Волжского

Самое тяжелое в моей работе - поменять сознание, - мэр Волжского
Во вторник, 25 декабря, мэр Волжского Игорь Воронин встретился с представителями городских и областных изданий. Управленец подвел итоги уходящего года, рассказал о планах на 2019 год и ответил на вопросы собравшихся журналистов. 

Первым вопросом стало качество дорожных работ. Тема никак не оставляет жителей. Игорь Николаевич рассказал, что работы выполняются подрядными организациями, которые выигрывают конкурс. Недобросовестные фирмы будут наказаны в рамках закона через суд. Поговорили и о мостовом переезде через Волжскую ГЭС. Мэр поделился, что на дорожный ремонт на этом участке города в следующем году из федерального бюджета выделено порядка 125 миллионов рублей. 

Журналисты подняли и тему благоустроенных территорий. Мэр отметил, что в целом можно сообщить о позитивных результатах программы "Формирование комфортной городской среды". Самыми проблемными местами для ремонта стали "Юность" и внутридворовая площадка в 18 микрорайоне. Однако со всеми незадачами уже справились. Кроме того, благоустроенные  территории оборудованы камерами видеонаблюдения, чтобы защитить объекты от любителей ломать все на своем пути. 

- Если бы меня спросили, что самое тяжелое в моей работе. Я бы ответил, что это поменять сознание горожан. Наши улицы - это достояние наших предков или будущее детей и внуков. К каждой лавочке нельзя приставить охранника. Я очень рад, что сейчас сознание наших горожан меняется в лучшую сторону, - высказался Игорь Николаевич. 

Журналисты узнали и про будущее, которое ждет жителей. В частности, это окружное управление. Мэр рассказал, что на каждом из 12 округов работает ведущий инспектор, который контролирует благоустройство, экологию и санитарию своей территории. Также Советы округов определяют первоочередные задачи и направляют работу в нужное русло, от которого зависит результат. Общественные округа в Волжском существуют уже не первый год, и сегодня они выходят на новый качественный уровень.Также за округами планируется закрепить сотрудников жилищного контроля. Ведь эта сфера очень волнует обывателей. 

- Волжский - это город, где важен каждый. Я хочу, чтобы Волжский был городом, в котором хочется жить, - подытожил встречу Игорь Николаевич. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполитикамэрчас с мэромбеседаитоги года
0
0