Самокатный кошмар в Волжском: сезон открыт – жертвы уже есть

Фото из архива Блокнот Волжский
Читайте также:
- «Тигры» из Волжского показали когти на турнире по дзюдо (сегодня, 16:27)
- До +30 градусов тепла поднимается температура в квартирах жителей Волжского (сегодня, 15:27)
- В груду металла превратилось легковое авто: подробности аварии на трассе под Волжским (сегодня, 11:03)
- Желтый уровень опасности ввели в Волгоградской области: погода портится (сегодня, 10:03)
- «Вандализм среди белого дня»: мужчина о ломающих кормушку мальчиках в Волжском (сегодня, 14:34)
С приходом весны и теплой погоды улицы Волжского вновь заполонили электросамокаты, но радости это не принесло – аварии с их участием уже начали происходить, калеча волжан.
По сообщению ГУ МВД России по Волгоградской области, в минувшие выходные медики Волжского приняли двоих пострадавших от столкновений с самокатами. На улице Ленина лихач на электросамокате сбил 65-летнего мужчину, а в парке по 40 лет Победы под колеса двухколесного попала 42-летняя горожанка. Оба волжанина получили травмы и обратились за медицинской помощью.
Не обошлось без происшествий и в Волгограде: там самокатчик сбил маленькую 4-летнюю девочку возле остановки «Современник».
По всем фактам уже организовано проведение проверок.
Эти инциденты подчеркивают растущую проблему безопасности на дорогах и тротуарах Волжского.
Сотрудники полиции напоминают: «Водитель электросамоката - полноценный участник дорожного движения, который несет такую же ответственность за свои действия, как и водитель автомобиля. Не стоит недооценивать электросамокаты и считать их средством развлечения».
Напомним, в Волжском 15 марта сотрудники полиции раскрыли подробности дорожно-транспортного происшествия, которое произошло накануне. Водитель не снизил скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом и задел двух девочек, переходивших дорогу. Одну из девочек, которой, согласно сводке МВД, 10 лет, госпитализировали. Момент аварии попал на камеры наружного наблюдения.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский