Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2021 12:06

Сексолог из Волжского рассказала, как подогреть отношения зимой и дала советы по поднятию либидо

29 ноября «Блокнот Волжский» пообщался с местным сексологом Натальей Гориной. Девушка рассказала о том, почему в зимний период в отношения пар приходит холода и затишье. Как оказалось, все дело в упадке либидо из-за отсутствия витамина D. Но все это решаемо. Как избежать проблем в сексуальной жизни – читайте ниже.

- Давно известно, что зимой у всех, а в особенности у мужчин, падает либидо. Это происходит из-за недостатка витамина D. Солнца люди начинают видеть меньше, а это сильно влияет на организм, в том числе на выработку тестостерона и серотонина. Вообще пик желания у людей в августе, а самый упадок – в конце зимы, - рассказала Наталья.

Сексолог уверяет, что все это – дело поправимое. Недостаток солнца поможет компенсировать пища с витамином D. Восполнить недостаток солнца можно и в солярии. Однако этим способом лучше не злоупотреблять.

- Если солнце в основном влияет на мужское либидо, то холода сильно сказываются на сексуальном влечении у всех полов. Вот, например, уверена, что мужчины часто замечали, что во время простуды пенис уменьшается. А женщины не могут достичь оргазма, когда их ноги холодные. Если говорить не о физиологии, а о психологической составляющей, женщины не чувствуют себя сексуальными в объемных пуховиках и двух подштанниках. Это тоже сказывается на либидо, - рассказала Наталья.

Сексолог советует с приходом холодов добавлять в рацион рыбу, молоко и молочные продукты, если нет аллергии и противопоказаний, яйца, в частности, яичные желтки, грибы и овощи.

Кроме того, оттепель в отношениях можно устроить по средствам романтических ужинов в домашней обстановке. Наталья рекомендует почаще устраивать вечерние посиделки со второй половинкой, посвящая вечера друг другу и тому, что вы оба любите.

Еще один способ разогреть отношения – игры. Здесь речь идет не только о ролевых разнообразиях, но и о «квестах».

- Можно сыграть в игру «20 дней рабства». Возлюбленные ежедневно дают друг другу задания, при этом обговорив наказание за невыполнение. Задания должны быть из разряда «горячо и возбуждающе». Например, молодой человек может попросить девушку провести день без белья, сходить без трусиков в ресторан и др. Здесь все ограничивается вашей фантазией и предпочтениями. Главное, не переусердствовать – игра должна приносить удовольствие обоим партерам. Эта игра может сильно подогреть отношения, - посоветовала Наталья.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсекссексологотношениялюбовьлибидозима
0
0