Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 24.08.2020 14:02

Семнадцатилетнюю девушку убил 41-летний поклонник на глазах ее подруги

Несовершеннолетней свидетельнице подозреваемый пригрозил расправой.

В понедельник, 24 августа, Михайловский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело по признакам преступление, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения 17-летней местной жительницы.

Мать пропавшей обратилась в полицию 18 августа 2020 года, и сообщила сотрудникам, что дочь ушла из дома в Михайловке 16 августа около 22:00 гулять с подругой и больше девушку никто не видел

На протяжении нескольких суток шли масштабные поиски, участие в которых приняли сотрудники правоохранительных органов, местные жители и волонтеры. Параллельно с поисками, следователи выяснили, что последней девушку видела ее 16-летняя подруга, с которой она ночью проводила время. 

Сначала девушка утверждала, что пропавшая хотела отправиться во Владимир, где летом гостила у бабушки до начала учебного года.

Сотрудники территориального подразделения СКР и следователи-криминалисты областного ведомства получили неопровержимые доказательства того, что 16-летняя подруга разыскиваемой скрывает важную информацию. При помощи налаживания психологического контакта девочка-подросток призналась, что ночью 17 августа она вместе с потерпевшей и ее 41-летним местным жителем катались на его машине. Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, со слов девушки мужчина являлся поклонником потерпевшей. В какой-то момент мужчина остановил машину на 19 километре федеральной трассы Каспий, недалеко от лесопосадки. Между парой произошел конфликт, из-за увиденной в телефоне 17-летней девушки переписки с другим парнем: 41-летний мужчина избил девушку и задушил ремнем, лежавший у него в сумке. Тело жертвы он скрыл в лесопосадке. Подруге убитой подозреваемый пригрозил расправой, в случае  обращения в правоохранительные органы. 

На данный момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к совершенному преступлению мужчина отрицает. Свидетель убийства показала места, где было спрятано тело потерпевшей, а также находившиеся при ней личные вещи.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградрегионубийство
0
0