Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2020 11:21

«Мы с дочерью проживаем вдвоем, у нас случился пожар», - волжанка

Сгорели документы и личные вещи.

В пятницу, 21 августа, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Елена Гончаренко. Волжанка рассказала, что в ее квартире в доме №89 по улице Карбышева произошел пожар. От происшествия никто не пострадал, но сгорели документы и практически все вещи Елены и ее 13-летней дочери.  

- Хочу обратиться ко всем, рассказать о своей беде. Мы с дочерью проживаем вдвоем, у нас случился пожар. Слава богу, ребенок выжил. Все живы, здоровы. Но сгорело практически все. В этот момент моя дочь спала дома. Я была на работе, когда она мне позвонила. Получилось так, что закоротил удлинитель, и загорелось все, что было на балконе сначала, ну а потом перекинулось в квартиру. Дочь мне позвонила в 10:18. Я здесь рядом, на Рабочем работаю. Села в машину приехала, и как раз подъехали пожарные в 10:25 или в 10:27, быстро приехали, все потушили. Спасибо ребятам тоже. Очаг потушили, молодцы, очень оперативно сработали, спасибо им.

блок2.jpg

Во время пожара из квартиры валил столбом черный дым, настолько сильный, что почернели фасады балконов соседей этажами выше.

- Прокоптились у нас получается все 5 этажей. Там еще, тоже возможно надо будет восстанавливать, пока еще не решили: постановление от МЧС выйдет когда, и тогда, будем решать эти вопросы. Предварительная версия, что закоротил удлинитель, и оттуда [с балкона - прим. ред.] пошел очаг возгорания, потому что был стеллаж с вещами, все загорелось быстро, - рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» волжанка.


Елена и ее дочь на данный момент больше всего нуждаются в помощи. Волжанка рассказала, что в городе есть неравнодушные люди, которые уже откликнулись на просьбу:

- Все надо поменять, и если сможете, кто чем может -  помогите пожалуйста. И хочу передать всем спасибо , кто уже помог, даже люди, которые меня знают. Спасибо всем большое, очень благодарна вам, - говорила Елена сдерживая слезы. 

Если вы хотите помочь Елене Гончаренко, можете узнать о необходимой помощи  по телефону: +7-960-876-79-95 (Елена).

Напомним, что пожар в дома №89 по улице Карбышева случился в среду, 19 августа. Видео от очевидца попало в распоряжение редакции «Блокнот Волжский». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, предполагаемая причина возгорания - аварийный режим электрооборудования.

Видео: Ярослав Репин

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
Волжскийволжанехочу сказатьпожарпомощь
0
0