Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.12.2017 12:42

Семья волжан поверила «колдунье» и осталась без денег

Молодая семья волжан отдала все свои ценные вещи и сбережения на очистку от порчи хитрой мошеннице из Камышина.

Накануне, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 по городу, в ходе расследования по горячим следам раскрыли дело о мошенничестве 25-летней жительнице Камышинского района. В полицию обратился 23-летний волжанин, который рассказал, о том, что несколько дней назад он вместе со своей супругой пригласил к себе в гости девушку. С гостьей жена обратившегося в полицию волжанина, познакомилась когда лежала в больнице. 

В этот же день, приглашенная знакомая сообщила хозяйке квартиры, что на ее семью наведена порча и предложила свою помощь в избавлении от нее. Но для этого ей нужно передать все имеющиеся денежные средства и ювелирные изделия. После чего она проведет специальный ритуал над очищением этих вещей. Далее, вместе с чужими ценностями девушка исчезла.

По словам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области "Блокноту Волжского",  25-летнюю жительницу Камышинского района задержали по горячим следам в кратчайшие сроки. Сотрудники полиции изъяли у нее похищенные ювелирные изделия.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - «Мошенничество» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийМВДполициямошенничество
0
0