Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.08.2019 05:30

Середина недели будет солнечной

Синоптики обещают ясную погоду.

В среду, 7 августа, в Волжском, по прогнозам синоптиков, опять ожидается не жаркий день. В 8 часов градусник покажет в тени +17 градусов. Днем температура воздуха прогреется до +24 градусов. Ветер западный 2-3 метра в секунду. Давление и влажность в норме.

Не смотря на прохладу, метеорологи обещают солнечный денек. Восход солнца в 5 часов 42 минут, а закат в 20 часов 31 минут. 

7 августа отмечают день холостяка. Корни этого праздника ведут в Китай.

Китай с давнего времени остается самым перенаселенным государством планеты. Для женатых и замужних там существует масса ограничений. К примеру, чрезмерно болтливые супруги рискуют оказаться за порогом, поскольку это основание считается юридически объективным в суде. Молодая невестка обязана уважать, почтительно относиться к свекрови и свекру. Если они этого не увидят, могут сами расторгнуть брак вне зависимости от желаний молодых.

Неудивительно, что отдельные традиции и табу еще в 90-х положили начало дню холостяка. В странах Европы нововведение быстро переняли, изменив дату на 7 августа и уже более 30 лет его празднуют.

Этимология термина "холостяк" восходит корнями к глаголу "холить". Вопреки общественному мнению он обозначает вовсе не ухаживания и уход за кем-то, а стрижку наголо.

Именины 7 августа у: Александра, Анны, Ираиды, Макара, Николая.

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0