Сергей Николаевич Аксенов

Государственные награды, иные награды, знаки отличия, формы поощрения
- Памятный знак Губернатора Волгоградской области;
- «Лучший менеджер Волгоградской области»;
- «Лучшая организация года»;
- Почетная грамота за большой личный вклад в решение задач в области ГОиЧС;
- Грамота Администрации Волгоградской области «За высокие производственные достижения»
Биография:
Сергей Николаевич родился в городе Волжский, 10 ноября 1974 года.
В 1992 году поступил на юридический факультет Волгоградского Государственного Университета (ВолГУ) и в 1997 году окончил его по специальности «Юриспруденция».
В 2016 году закончил обучение по Президентской программе переподготовки управленческих кадров в Волгоградском Государственном Университете (ВолГУ).
Трудовую деятельность Сергей Аксенов начал сразу после окончания университета, будучи молодым специалистом, работал на крупных производственных предприятиях, в том числе на Волжском трубном заводе, Шинном заводе.
С 2005 по 2014 год занимал руководящие должности в коммерческих структурах, преимущественно возглавлял волгоградский филиал московского завода промышленного оборудования, был генеральным директором ОАО «Энерготехмаш». В марте 2007 года стал членом партии «Единая Россия»
С 2014 по 2019 год директор МУП «Водоканал», город Волжский. В сентябре 2018 года избран депутатом Волжской городской думы по 9 одномандатному округу от партии «Единая Россия».
2019 год – окончил ВИЭПП.
С 2019 по 2022 год – заместитель главы городского Волжского;
С июля 2020 года – начальник службы по реализации проектов администрации Волжского;
С 2019 по 2022 год – член политсовета Волжского отделения «Единой России».
Женат, воспитывает сына.
Больше информации о жителях города читайте в «Домовой книге».
Новости на Блoкнoт-Волжский