Волжский Суббота, 27 апреля
Экономика, 24.02.2022 12:26

Сервисы перегружены, банкоматы пусты: что происходит с банками в Волжском

В Волжском 24 февраля жители города начали в сети распространять информацию о неполадках в работе Сбербанка. Однако эти данные не нашли подтверждения. Судя по всему, информация оказалась фейковой. 

В пресс-службе банка сообщили, что все системы Сбербанка продолжают работу в штатном режиме. Собственные средства доступны всем физическим и юридическим лицам. Все сервисы работают в полном объеме. 

В банке также сообщили о готовности к любым развитиям событий, проработаны сценарии для гарантированной защиты средств и активов клиентов Сбербанка. Все функции будут продолжать работу в штатном режиме. 

Кроме того, в службе банка обратились к гражданам с просьбой не верить неофициальным источникам информации. Клиентов будут информировать заранее на официальных сайтах обо всех возможных изменениях в работе. 

Отметим, что горожане начали замечать перебои в работе и других крупных банков. 

- Сегодня 24 февраля 2022 наблюдаются перебои в работе приложений Тинькофф и веб-версии сайта Тинькофф Банк, - сообщили на официальном сайте банка. 

По официальным данным, это связано с большой нагрузкой на сервисы банка. Все продают свои акции и покупают доллар.

Известно также, что в некоторых банкоматах закончились средства на выдачу. Это связано с тем, что многие горожане отправились снимать наличные средства.

Не стоит поддаваться панике и усугублять ситуацию. Все сервисы придут в нормальный режим работы, после окончания ажиотажа пользователей. 

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбанксбербанкденьгисанкции
0
2