Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 31.05.2017 15:01

Сезон падений из окон открылся в Волжском: двухлетний малыш выпал с четвертого этажа

Ребенок выпал из окна многоэтажки в среду, 31 мая. Инцидент произошел по улице Королева в Волжском. 

Двухлетний малыш выпал из окна многоэтажки в 7 микрорайоне около 11 часов утра. Мама малыша отвлеклась на младшего ребенка и потеряла на миг егозу из поля зрения. Тем временем мальчик забрался на пластиковое окно, которое было приоткрыто. Он оперся на москитную сетку, которая под его тяжестью вылетела из креплений и сорвалась вместе с малышом. В срочном порядке пострадавшего с травмами госпитализировали в больницу. За его жизнь борются медики. 

- По данному факту проводится проверка, семья характеризуется благополучно, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Родителям с маленькими детьми хочется еще раз напомнить о правилах безопасности при пользовании пластиковыми окнами, если в семье есть маленькие дети. Ни в коем случае не оставляйте окна открытыми и постоянно следите за детьми. 

Это первое ЧП с пластиковыми окнами в этом сезоне. К сожалению, как показывает опыт предыдущих лет, не последнее. Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. "Блокнот Волжского" пообщался с экспертом по монтажу пластиковых окон. Вместе с Андреем Колобовым мы составили топ-7 советов, как обезопасить свое чадо. 

1. Никогда не держите окна открытыми, если в доме маленькие дети. Не оставляйте малышей одних в комнате, если проветриваете помещение.
 
2. Не надейтесь на москитные сетки. Каким бы надежным не было и крепление, под тяжестью тела сетка может слететь. 

3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

4. Можно прикрепить самодельные навесные или любого типа замки. Некоторые крепят вверху конструкций металлические цепочки. 

5. На окно можно поставить ручку с ключом. Такие ручки продаются, а монтаж довольно простой и под силу любому мужчине. Стоимость 200-500 рублей. 

6. В продаже имеются специальные блокираторы (детские замки). Они ставятся на раму окна внизу створки, закрываются на ключ.Блокиратор позволит открывать окно в поворотно-откидном положении для проветривания, но не позволит ребенку открыть окно нараспашку. Установить блокиратор можно на любой тип пластиковых окон. Стоимость детского замка  - 1000-2000 рублей.

7. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон. Они могут быть сплошными, которые также и от квартирных воров защитят, или половинными. 

Напомним, накануне в Волжском случилось еще одно ЧП с ребенком, девятилетняя девочка выпала из балкона на втором этаже, ее также госпитализировали. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчпдети
0
0