Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.04.2015 09:30

Школьники региона состязались в армспорте на первенстве в Волжском

Школьники региона состязались в армспорте на первенстве в Волжском
Нынешние старты собрали 90 учащихся со всей области.

В спортивном зале универсального комплекса «Волга» города Волжского состоялось первенство Волгоградской области по армспорту среди учащихся средних школ. Организаторы соревнований посвятили эти старты 70-летию Великой Победы. Нынешние старты собрали 90 учащихся. Спортсменам надо было показать свое мастерство и силу как в личном, так и командном разрядах.

Соревнования начались с армфайта, поединков, которые всегда привлекают внимание публики своей бескомпромиссностью. В армфайте любой участник соревнований может бросить вызов самому титулованному спортсмену, и результат такого поединка всегда непредсказуем, а сама борьба в армфайте вызывает бурные эмоции зрителей.

Лучшей командой Волгоградской области среди школьников стала команда из Быковского района, на втором месте – спортсмены из Волжского, на третьем – ребята из Октябрьского района. Если говорить о достижениях личных, то в весовой категории 60 кг лучшим признан Виктор Саронов из Октябрьского района, в категории 70 кг – Ильяс Алиев из Суровикинского района, в категории 80 кг на первом месте представитель Быковского района Роман Непокрытый, в весовой категории свыше 80 кг победил волжанин Евгений Сысоев. С такими результатами закончились последние крупные соревнования армрестлеров в Волжском в этом сезоне.

Но на этом состязательная жизнь армспорта в регионе не заканчивается. Уже в мае состоится интересный турнир в Волгоградском государственном аграрном университете. В этих соревнованиях участие могут принять все желающие, для этого надо оставить заявку «ВКонтакте» в группе «Сильные духом», сообщает пресс-служба мэрии. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0