Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 10.12.2022 09:30

Сколько накануне праздника в магазинах Волжского стоит красная икра

Корреспондент «Блокнот Волжский» в четверг, 8 декабря, провел мониторинг цен на главное украшение новогоднего стола - икру красную. Где и по какой цене продаются эти дары моря изучил корреспондент.

Накануне праздников в Волжском местные жители стали задумываться, что будет на новогоднем столе. Традиционным лакомством, конечно, является икра красная, у некоторых и черная. Цена на стандартную баночку с красной икрой в 95 грамм в Волжском поднялась в сравнении с прошлым годом. Где дешевле купить новогодний деликатес - читайте в нашей статье.


«Магнит» предлагает большой выбор: икра в баночках, в стеклянной таре и на развес. Самая недорогая в консервной баночке по акции стоит 149, 99 рублей, в стекле - 429,99 и тоже по акции.

Рыб лососевых пород стало меньше. Госдума приняла федеральный закон - до 1 августа 2025 года граждане не могут вывозить с Камчатки в багаже и ручной клади более 10 кг икры рыбы лососевых пород. Речь идет об икре непромышленного изготовления или домашнего посола. Поэтому ждем подорожание икры перед самыми праздниками, а пока ее можно купить в «Пятерочке» за 129 рублей (до акции 259,99), а самую дорогую за 449,99 по акции.


«Лента» на своих прилавках расположила несколько видов новогоднего рыбного деликатеса. От 399,89 рублей и до 749,99. Не забываем захватить с собой карту этого магазина, потому что цены указаны с учетом скидок.


«Покупочка» тоже ждет своих покупателей с корпоративной картой. Дорогая баночка красной икры в этой сети магазинов предлагает волжанам банку за 469,99 рублей (без карты 516,99), а недорогой рыбный деликатес опустошит ваш кошелек на 366, 99 рублей( 384,99).


В «Метро» разнообразное «рыбное царство». Икра красная с демократичной ценой выйдет в 549,99 рублей за баночку, а более дорогая по цене в 1, 199 рублей (до акции 1, 399). Конечно, можно купить на бутерброды и имитированную красную икру, но праздник с такой «икрой» вряд ли почувствуется. Красная икра - слегка разбросанная по белому батону, щедро намазанному вкусным сливочным маслом – что может быть вкуснее на Новый год?! В «Перекрестке», как и во всем магазинах города, имитации икры полно, но есть и настоящая за 479,99 рублей  и 5,799 рублей - причем это новая цена со скидкой, старая - 9,229 рублей. 


Проведя мониторинг цен на красную икру в магазинах Волжского можно назвать цену в 129, 99 рублей за 95 грамов самой дешевой в  «Пятерочке», а пальму первенства присудить, причем с большим отрывом  «Перекрестку», где нашлась баночка красной икры в 125 граммов за  5,799 рублей.

Напомним, что в прошлом году мониторинг цен на красную икру тоже проводился. Новогодний стол невозможно представить без бутербродов с красной икрой. «Блокнот Волжский» накануне праздника сравнил цены на один из самых ходовых товаров в городе перед зимними праздниками, красную икру. Где можно закупиться дешевле - читайте в статье. Цены зафиксированы днем в пятницу, 24 декабря.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаненаканунепраздникав магазинахволжскогоикракрасная
0
0