Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.05.2023 07:30

Сколько волжан подвергались нападению собак на улице? Публикуем результаты опроса

«Блокнот Волжский» 8 мая подводит итоги опроса среди жителей на тему нападения бездомных животных на прохожих. Эта проблема стала бичем современного Волжского. О том, сколько из читателей пострадали, показал опрос. 

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 6 мая обратилась местная жительница Екатерина А. Женщина рассказала, как на нее и ее годовалого ребенка набросилась стая собак, но, к счастью, все обошлось. 

- Мы возвращались с детской поликлиники, шли по улице Оломоуцкой между детской и взрослой поликлиникой. Как вдруг со спины 4 чипированные собаки пытались напасть на моего ребенка. И они бы напали если бы не мужчина, который проходил рядом, он смог их отогнать от нас. Собаки еще какое-то время нас преследовали, а потом убежали в сторону двора детской поликлиники, — рассказала Екатерина.

Под статьей, мы опубликовали опрос о том, кусали ли «чипированные» собаки волжан. Опрос прошли 147 человек. Большинство, а именно 57,14% опрошенных, ответили отрицательно. Им не приходилось сталкиваться с агрессией бездомной собаки с биркой. Остальные 42,86% опрошенных ответили утвердительно. Видимо, им ни раз приходилось отбиваться от стай бездомных собак.

Напомним, что в Волгоградской области, как стало известно, 21 апреля, увеличивается количество граждан, которые подверглись нападению животных. Люди, которые обратились в медицинские учреждения региона, бояться риску заражения вирусом бешенства.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопроссобакичипированныенападениеобращение
0
0