Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 13.03.2021 14:29

Скончался житель Среднеахтубинского района: коварный вирус никого не жалеет

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области на 13 марта диагноз подтвердился у 137 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 51 371 случай заболевания COVID-19. 

В стационарах находятся 2 277 человек, из них 2 256 взрослых и 21 ребенок, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 369 пациентов. 

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 7 летальных исходов:

Мужчина, 54 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 74 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 5 дней. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 70 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 83 года, проживал в Николаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОИБ № 2» (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 56 лет, проживала в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 5 дней. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.

Женщина, 68 лет, проживала в Дубовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 48 лет, проживал в Среднеахтубинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней, в связи с ухудшением состояния, вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 858 смертельных случаев СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе ещё 131 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 49 144 заболевших. 

За прошедшие сутки в Волжском выявили 11 заболевших. В Волгограде – 58.

Заболеваемость по муниципальным районам: Нехаевский – 10, Еланский и Фроловский – по 8, Быковский и Новониколаевский – по 5, Городищенский, Котовский и Урюпинский – по 4, Камышинский и Среднеахтубинский – по 3, Жирновский, Николаевский, Руднянский, Светлоярский и Старополтавский – по 2, Киквидзенский, Клетский, Ленинский и Палласовский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 3 ребенка от 7 до 14 лет; 3 подростка от 15 до 17 лет; 10 человек от 18 до 29 лет; 41 житель от 30 до 49 лет; 37 жителей от 50 до 64 лет; 43 человека – старше 65-ти лет.




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусковидстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0