Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 12.02.2021 17:29

Скорая помощь летит: региональная санавиация открыла сезон в январе 2021 года

В Волгоградской области санавиация открыла сезон в январе 2021 года. Первые вылеты «Ансат» совершил в новогодние праздники. На сегодняшний день число экстренных вылетов достигло 7-ми.

Авиабригада волгоградских медиков два вылета совершила в Руднянский район, два в Еланский и по одному вылету в Михайловский, Киквидзенский и Новоаннинский районы. Все пациенты - взрослые. Экстренная помощь в 5-ти случаях требовалась пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в 2-х пострадавшим в ДТП, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Свой первый вылет санавиация совершила в 2017 году, отреагировав на 196 вызовов. В 2018 году совершила 311 полетов, в 2019 - 269, в 2020 - 306. Санавиация развивается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» национального проекта «Здравоохранение». Число вылетов увеличить вдвое планируется к 2024 году, расширив парк медицинских вертолетов.

В настоящее время на территории Волгоградской области возведены 3 специализированные посадочные площадки. В каждом отдаленном районе имеются приспособленные для санавиации территории. На 5-ти из них установлено мобильное светосигнальное оборудование для организации ночных рейсов.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсанавиациямедикипомощьвылетыоткрыт сезон
0
0