Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 24.03.2022 18:31

Скоростной режим на дорогах Волжского увеличили до смертельного, считают активисты

В Волжском в этом году начали действовать новые правила по ограничению скорости на дорогах. В местах, где ранее висели знаки «50» теперь максимальной скоростью признано ограничение в 60 километров в час. Городские активисты таким развитием событий крайне недовольны.

- Антипешеходная политика городской администрации при полном попустительстве со стороны ГИБДД и прокуратуры достигла своего апогея, - говорят активисты сообщества «Мне не всё равно! Волжский».

Отметим, что сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства проводили мероприятия по внесению изменений в проект организации дорожного движения на участках автодорог Ленина, Карбышева, Александрова, Энгельса, Горького, Кирова для улучшения способности городских магистралей. В итоге было принято решение об увеличении скоростного режима до 60 км/ч.


Фото: Мне не всё равно! Волжский

- Планомерное уничтожение ограничений скорости в нашем городе началось не вчера. Особенно дико это смотрелось на улице Карбышева вдоль поселка Рабочий, где с завидной регулярностью сбивают пешеходов, а спидигонщики вылетают на встречку или наматываются на столбы, - пишут активисты на стеле сообщества. 

Знаки ограничения в 50 километров час на этих улицах сняли в 2017 году. Волжские активисты боролись за введение ограничений скорости хотя бы на некоторых, особенно аварийных, участках дорог, однако, по словам волжан, мэрия эти предложения опровергает. 

- Первое и самое основное что убивает на дорогах это скорость, - рассказывает Александр Дикаре, один из активистов. - Разрешенная сейчас в городе скорость 80 км/ч (60 + нештрафуемые 20) для пешеходов и людей в авто смертельно опасна. А ответственность за ДТП лежит не только на участниках движения, но и на тех кто отвечает за безопасность на дорогах. За дороги и организацию дорожного движения у нас отвечает городская администрация, а надзорные функции выполняют ГИБДД и Прокуратура. Новые знаки 60 выглядят как призыв, что теперь можно «жать на газ».





Отметим, что Александр Дикарев - один из самых активных защитников безопасности на дорогах Волжского. Еще подводя итоги 2021 года редакция «Блокнот Волжский» общалась с мужчиной на тему повышения ограничений

- Ограничивать скорость в КБиДХ категорически не хотят, а наоборот убирают знаки ограничения, как это было, например, на улице Карбышева вдоль поселка Рабочий, где смертельные ДТП с лобовым столкновением, обматыванием столбов и сбитыми пешеходами стали нормой. В свое время в стенах городской администрации нам было озвучено, что «мы будем убирать ограничения скорости везде, где это возможно», - рассказал тогда Александр Дикарев корреспонденту. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтомагистральдтпдпс
0
0