Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.12.2023 19:30

Слаще, чем абхазские: в Волжском к Новому году собрали большой урожай цитрусовых

Сотрудники Волгоградского регионального ботанического сада собрали урожай цитрусовых накануне новогодних праздников. В коллекции учреждения более 25 сортов и гибридов цитрусовых, они будут плодоносить вплоть до начала весны.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Облкомприроды, собрано 110 килограмм лимонов. Цитрусовые в теплицах Волгоградского регионального ботанического сада в осенне-зимний период активно приносят плоды.

На новогодних каникулах в январе, поспеет каламондина или цитрофортунелла: это гибрид, полученный от скрещивания мандарина и кумквата. Плоды весом до 20 грамм похожи на мандарины. Добавим, что собранный урожай ботсад реализует среди посетителей оранжереи, а врученные средства будут направлены на выведения новых сортов.

Напомним, что в  оранжерее Волжского в ноябре прошла, ставшая традиционной, выставка осенних цветов. В 2023 году «Бал хризантем» (0+) проводили под лозунгом «Философия цвета». Фотокорреспондент редакции побывал в оранжерее и сделал изумительные фотографии цветов, которые представляют посетителям выставки. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

слащеабхазские:волжскомновомугодусобралибольшойурожайлимонов
0
0