Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.07.2017 15:27

Случайный посетитель магазина в Средней Ахтубе вытолкал грабителя на улицу

Пока мужчина выводил преступника из торгового павильона, успел сорвать с него маску и внимательно разглядеть лицо.

Попытка ограбления произошла в хуторе Суходол Среднеахтубинского района. Случайный посетитель увидел, как неизвестный в маске брызнул перцовым баллончиком продавщице в лицо, а затем попытался достать деньги из кассы. Очевидец тут же сориентировался и буквально вытолкал неудачника-грабителя из магазина, не забыв сорвать с него маску. После того, как приехала полиция очевидец рассказал, что знает преступника и помог им его найти.

- Благодаря неравнодушию гражданина, сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось задержать подозреваемого, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

А грабителем оказался местный житель. Задержанный сознался в попытке ограбить магазин, пояснив, что пошел на это из-за нехватки денег. Как оказалось, мужчина нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 7 лет тюрьмы. 

В эти выходные в Волжском также ограбили местного жителя. Двое подошли и без разговоров начали избивать мужчину, когда тот был не в состоянии сопротивляться, неизвестные отобрали у него сотовый. Пока полиция задержала только одного подозреваемого.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесредняя ахтубапроисшествияограбление
0
0