Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 08.09.2020 18:06

«Смрад распространяется, воняет говном»: волжанка о запахах в Киляковке

Жалобы на вонь поступают не только от жителей города.

Во вторник, 8 сентября, в редакцию «Блокнот Волжского» обратилась Марина Кравцова. Девушка живет в поселке Киляковка. Вот уже второй день, со слов местной жительницы, в поселке нечем дышать.

- Вонь стоит невозможная. Это кошмар какой-то. Раньше такого не было. Я работаю в Волжском, и раньше, когда возвращалась домой в Киляковку, всегда воздух был хороший. Но с недавнего времени и это, экологически чистое место, заполонили невыносимые запахи. Смрад распространяется и охватывает все большие территории. Воняет говном! А наша служба по охране окружающей среды постоянно отчитывается о том, что все у нас в норме. Сколько можно «вешать лашу» людям! Уже даже дети понимают, что в Волжском жить невозможно из-за загаженного атмосферного воздуха, - возмутилась Марина.

А между тем, МБУ «Служба охраны окружающей среды», директором которой является Олег Горелов, отчиталась о состоянии атмосферного воздуха за 07 сентября 2020 г. Судя по отчетам, измерительный комплекс № 2, по улице Карбышева, 3а/1, зафиксировал незначительное превышение среднесуточного содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории города (в долях ПДКс.с.):

Оксид углерода – 0,002 ПДК
Оксид азота – 0,02 ПДК
Диоксид азота – 0,41 ПДК
Аммиак – 0,18 ПДК
Диоксид серы – 0,07 ПДК
Сероводород – 0,10 ПДК.

А вот на остальных постах, измеряющих загрязнения, оборудование оказалось отключено для отправки на периодическую поверку. 
Отчетов за 7 сентября с измерительного комплекса № 1 на пересечении улицы Александрова с улицей Пушкина; с измерительного комплекса № 3, на пересечении улицы Свердлова с улицей Кирова; с измерительного комплекса № 4, на пересечении улицы Пушкина с улицей Пионерская, не поступало.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийволжаненовостиКиляковкавонь
1
0