Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2021 14:30

Снега не будет, но будет ураган: прогноз погоды на неделю в Волжском

С 5 декабря в Волжском начнется период дождей и сильных ветров. Вся предстоящая неделя пройдет под эгидой плюсовой температуры и совсем не зимней погоды. 

По данным синоптиков, в воскресенье, 5 декабря в Волжском весь день будет лить дождь. Сумма осадков достигнет 12 мм, а сила ветра и вовсе будет в красной зоне - порывы до 14 метров в секунду. Такая погодка вот-вот может перейти в настоящий ураган. Все это при +5 градусах тепла днем и +1 ночью.

В понедельник ситуация улучшится, но не намного. Те же осадки, хотя и не с такой интенсивность. Капать будет весь день, но сумма осадков не превысит 0,1 мм. Ветер сильный, но не ураганный. Порывы до 8 метров в секунду. Температура в эти сутки будет держаться в районе нуля - +2 градуса днем и 0 ночью.

Во вторник, 7 декабря, волжане даже смогут увидеть солнце, хотя и за облаками. Осадков не прогнозируют, а вот ветер не отступит - все те же порывы до 8 м/с. Температура воздуха составит днем +6 градусов, ночью - до +1. 

В среду ветер только усилится. Синоптики обещают порывы до 12 метров в секунду. Взбунтуется стихия при 7 градусах выше нуля днем, и +2 ночью. 

В четверг в Волжский вернутся дожди. Днем воздух прогреет до +6 градусов, ночью прохладнее - +3 градуса. Осадки прогнозируют на протяжении всего дня, но не обильные. Общая сумма осадков на уровне 0,4 мм. Ветер слегка спадет - порывы до 9 м/с. 

В пятницу в Волжском все тот же дождь. Осадков будет больше - до 2,6 мм. Но ветер ослабеет до 7 м/с. Температура будет держатся на уровне выше нуля - днем 6 градусов тепла, ночью - +3. 

О погоде на следующие выходные расскажет специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Катя Американо. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволажневолгоградволгоградская областьпогодапрогноз погодысиноптикигидрометцентрдождьснегураган
0
0