Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2018 16:06

Сорян, ты в батле,- финалист «Танцев» на ТНТ о волжских брейк-дансерах

В воскресенье, 11 ноября, в Волжском состоялся фестиваль по брейк-дансу. 

В выходной день во дворце "Волгоградгидростроя" собрались подростки, чтобы показать свое умение на межрегиональном фестивале  «Батл брейк-данс». Битвы состоялись в четырех номинациях: 1Х1 (участники с 5 до 8 лет), 2Х2 (участники с 9 до 12 лет), 1Х1 (участники с 13 до 18 лет) и 2Х2 ПРО (профессиональные участники). 

- Такие фестивали очень полезны, для молодых танцоров. Надо их чаще проводить. У всех свои заморочки, свое видение танца, но все становится видно, когда выходишь на сцену. Теперь ты не один. Сорян, братан, ты в батле, - прокомментировал судья соревнований финалист проекта «Танцы» на ТНТ Валентин Ермоленко.

Напомним, что брейк-данс - зрелищный танец, сочетающий в себе удивительную пластику и сложность акробатических трюков. Основные его свойства - импровизация, оригинальность и зажигательность. Он представляет танцевальное направление хип-хоп культуры и включает в себя множество стилей. Для его исполнения необходимы хорошая координация, физическая выносливость, чувство ритма и гибкость. В движениях, включающих импровизационные переходы от оригинальной пластики к акробатическим элементам с вращениями на голове, прыжками на руках и оборотами вокруг своего тела, танцор не только демонстрирует мастерство, но и выплескивает свои эмоции и энергию.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтанцыфестивальхип-хопбатлсоревнования
0
0