Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2022 15:28

Соседские собаки насмерть загрызли кошку в СНТ в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский»  16 ноября обратилась местная жительница Елена (прим. от ред.: фамилию Елена просила не разглашать). Девушка рассказала о трагедии, которая произошла в ее семье - их кошку на прогулке разодрали соседские псы в дачном сообществе. 

Елена обратилась в редакцию с целью донести до хозяев собак просьбу - следите за своими животными. При этом конкретной собаки, которая загрызла животное семьи, она не знает, но по соседству есть сразу несколько больших животных. 

- Кот позавчера вечером ушел гулять. Он обычно по дачам бегает. Я сначала думала, что холодно слишком и не хотела выпускать, но он просился сильно - в итоге отпустила. Вечером выхожу на улицу, зову его в дом, а он не откликается. Всю ночь вставала, искала его, утром тоже. Уже в обед на следующий день, в 15 часов, вышла по своей улице искать его, - рассказывает Елена. 

При этом девушка отмечает, что совсем недавно столкнулась с большой собакой соседей, которая бегала без поводка и намордника: 

- Я раньше уже видела соседей, которые по моей улице гуляли с доберманом без намордника. Они живут в начале улицы. Доберман огромный, если он встанет на задние лапы, он будет в мой рос. Я как-то выходила из дома, и он ко мне подбегает, я тогда сказа: «Ничего себе. А если у меня кот выбежит?». Мне на это хозяева ответили: «Ну смотрите за своими котами». И ушел.

Елена признается, что когда кот не вернулся, она начала подозревать, что на него могли напасть собаки. Однако девушка надеялась, что это не закончится гибелью животного. Морально, сообщает Елена, она была готова найти животное покусанным и лечить:

- Я уже подумала, что собаки его перегрызли. Эта или другие – не знаю. Начали искать по улицам. И на соседней улице сразу увидела его, лежал напротив дома соседей, которых большая овчарка. Он лежал в листьях с перегрызенной глоткой: язык торчит, глаз один закрыт. Пошла к соседям, где дом строят, спросила лопату, пошла хоронить его. Дети рыдали, я тоже. Я в шоке. У нас через две дачи лежал, а соседней улице, напротив дома, где живет собака-овчарка. Мы уже и на нее думали. Не знаем, кто именно, но обращаемся ко всем хозяевам собак, пожалуйста, следите за своими животными! Это настоящее горе для нас! 

Напомним, проблема с бездомными собаками остро стоит в Волжском на протяжении уже нескольких лет. Бездомные обитают в различных частях города и зачастую проявляют агрессию по отношения не только ко взрослым, но и к детям. Все, что могут сделать с бродячими собаками – это простерилизовать и сделать прививки, а затем снова выпустить на улицы города.

Так, 2 октября местная жительница Карина Мухина, проживающая в 37 микрорайоне, пожаловалась на стаи бездомных собак.

- До каких пор мы будем жить в опасности? В 37 микрорайоне на детской площадке (Медведева, 63, 65) прижалась стая собак из 5-7 особей. Сегодня ночью они загрызли 2-х котов. А если людей? Выглянула в окно и ужаснулась. Да когда это кончится? В нашем микрорайоне очень много детей и очень за них страшно, - рассказала Карина.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакакошкаубилизагрызлирастерзали
0
1