Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2016 16:00

Сотрудники ГИБДД провели для волжских школьников конкурс «Ни дня без Правил дорожного движения»

Госавтоинспекторы провели для детей городскую игру–конкурс «Ни дня без Правил дорожного движения» на базе МБОУ СШ № 17. В мероприятии приняли участие воспитанники летних пришкольных лагерей из 22 школ города из 3-4 классов.

Проверить свои знания Правил дорожного движения ребята смогли, отвечая на вопросы викторины. Этот конкурс потребовал максимальной собранности и внимания. Творческий потенциал участников конкурса проявился на этапе придумывания и защите слогана и девиза для водителей и пешеходов. 

Школьники смогли проявить фантазию, придумывая и изображая новый дорожный знак. А одним из самых веселых этапов игры было задание вспомнить и напеть как можно больше песен про ПДД, дорогу, пешеходов, водителей, автомобили.

В заключении мероприятия воспитанники летних пришкольных лагерей познакомились со спецтранспортом ГИБДД. Ребята по очереди называли через сигнальное громкоговорящее устройство правила дорожного движения для пешеходов и смогли представить себя в роли инспекторов ДПС.


По итогам конкурса большее количество баллов набрала команда летнего пришкольного лагеря «Алые паруса» МБОУ СШ № 17, на втором месте – команда из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СШ № 28, на третьем – команда из лагеря «Дружба» МБОУ СШ № 34. Победители и призеры получили от сотрудников ГИБДД заслуженные награды – грамоты, билеты на аттракционы и канцтовары.


пдд2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийГИБДДшкольникиПДД
0
0