Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2016 11:40

Волжские госавтоинспекторы провели краш-курс для воспитанников училища

В преддверие Дня защиты детей госавтоинспекторы наведались в профессиональное училище № 62. Полицейские провели краш-курс "Жизнь одна". 

Сотрудники Госавтоинспекции предложили подросткам рассказать о своих мечтах и планах на будущее. Ребята с удовольствием заполнили записками «Шар желаний» и, улыбаясь, ждали продолжения. Они предположили, что шар торжественно запустят в небо.

Однако шар внезапно лопнул, а все записки с желаниями, осыпавшись, оказались на полу. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали подросткам, что именно так, в одну секунду, могут разрушиться все надежды и мечты в результате дорожно-транспортного происшествия.

Студентам рассказали реальные истории о людях, погибших и пострадавших в ДТП, о причинах этих происшествий и о том, как их можно было избежать. Рассказ сопровождался демонстрацией роликов по безопасности дорожного движения и показом кадров с мест ДТП. 

Как пояснили "Блокноту Волжского" в городском ОГИБДД Управления МВД России, полицейские рассказали также об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, велосипедистами, скутеристами и мотоциклистами.

Во время прямого диалога сотрудники полиции не только разъясняли ребятам их права и обязанности, но и напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. 

акция2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ГИБДДкраш-курсбезопасность
0
0