Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2016 21:10

Волжские дошкольники провели «День добра»


В Волжском впервые организовали массовые мероприятия в "День добра".

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской мэрии, накануне воспитанники волжских детских садов присоединились к международной акции "День добра". Эта акция проводится в России с 2011 года и была приурочена к 80-летию педагога-новатора Шалвы Амонашвили - автора гуманной педагогики. В этом году в ней участвовали все дошкольные учреждения города.
 
Воспитанники детского сада № 109 "Колокольчик" вышли на площадь перед магазином "Нюран" и дарили прохожим сердечки и смайлики из бумаги, сделанные своими руками. Вручая свои сюрпризы, они желали доброго дня горожанам.

добро 1.jpg
 
В детском садике № 103 "Умка" дети вместе с родителями, сотрудниками и заведующей садом Еленой Степановой высаживали маленькие сосны на территории учреждения. У каждой группы дошкольников был свой саженец с особым названием. Например, "сосна дружбы", "сосна мировая" или "росточек счастья". 

добро 2.jpg

После посадки перед входом в детский сад появилась целая сосновая аллея. Вечером в "Умке" состоялся концерт, на котором выступали взрослые и дети. В других дошкольных учреждениях также прошли различные мероприятия в "День добра". Так воспитанники детских садов № 98 "Ивушка" и № 101 "Дашенька" посетили городской Дом малютки и принесли памперсы, одноразовые пеленки для малышей. А ребята из детсада № 5 "Улыбка" передали вещи для маленьких пациентов в соматической больнице.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ПраздникПерсоны: дети
0
0