Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2016 16:01

Волжский пенсионный фонд создал комфортные условия для инвалидов

Не первый год Пенсионный фонд является участником госпрограммы "Доступная среда".

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УПФР в г. Волжском , на сегодняшний день в городе проживают свыше 19 тысяч инвалидов. Все они являются клиентами Пенсионного фонда. Ежедневно маломобильная категория жителей города посещает Волжское Управление Пенсионного фонда. Так, в январе-феврале на приём в УПФР пришли 1 410 инвалидов.

"Доступная среда" призвана максимально облегчить людям с ограниченными возможностями посещение, в том числе, и государственных учреждений.

Так, Волжское УПФР оборудовано парковочными местами для инвалидов, а для инвалидов по слуху Клиентская служба оборудована индукционной панелью — специальным устройством, которое беспроводным способом передаёт голос или любой аудиосигнал непосредственно в слуховой аппарат посетителя.

Для слабовидящих и слабослышащих граждан в холле установлен специальный телефон для связи со специалистами Управления ПФР.

Для инвалидов-колясочников подготовлены пандусы, опорные перила и кнопки вызова специалиста.

Напомним, что к инвалидам I группы, а также к волжанам старше 80 лет при необходимости выезжают на дом специалисты мобильной клиентской службы УПФР.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Пенсионный фонд РоссииПерсоны: ИнвалидыПерсоны: пенсионеры
0
0