Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 22.09.2018 21:05

Сотрудники пенсионного фонда обошли роддома Волжского

Молодым мамам рассказали о материнском капитале.

Накануне, специалисты пенсионного фонда города Волжского организовали встречи с роженицами в родильных домах города. Молодым мамам рассказали о материнском капитале, новинках федеральной программы и ответили на волнующие вопросы.

Самой главной новостью явилось то, что в 2018 году появились ежемесячные выплаты из средств материнского капитала. Новая социальная поддержка является адресной. Право на выплату имеют семьи, доход которых в расчёте на одного члена семьи ниже 15 219 рублей. Ежемесячная выплата в размере 9 664 рубля будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет. Денежные средства можно будет потратить на любые нужды семьи, - рассказали журналистам "Блокнота" в пресс-службе УПРФ в Волжском.

Также пояснили, что в любой момент можно будет отказаться от выплат в пользу покупки жилья, оплату детского сада или других целей. Также можно одновременно написать заявления на получение ежемесячной выплаты и, например, на оплату учёбы одного из детей. 

В настоящее время в Волжское УПФР поступило более 50-ти заявлений, желающих получать ежемесячные выплаты, а также 44 семьям деньги уже перечисляются.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

роддомволжскийволжанепенсионный фондматеринский сертификатвыплаты
0
0