Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 02.10.2021 15:30

Социально-экономическое положение Волгоградской области оставляет желать лучшего

2 октября стало известно, что в Волгоградской области проживает огромное количество безработных людей. Социально-экономическое положение региона оставляет желать лучшего.

По данным Росстата, на территории нашего региона проживает около 65 тысяч не трудоустроенных граждан. Из 1 238,3 тысяч трудоспособных работают лишь 1174,4 тысячи человек. 

Зато свободных рабочих мест в регионе много - 44 894. Почти все безработные могут найти работу, правда, занимать эти места люди почему-то не спешат. Вместо этого волгоградцы довольствуются пособиями по безработице. Только в июле их получили 6,6 тысяч жителей, а в июле прошлого года - 38 тысяч человек.

Вам трудно найти работу в Волжском? «Блокнот» поможет. Наш сайт ежедневно пополняется интересными вакансиями по разным направлениям. Следи за обновлениями в нашем Instagram ссылка: @rabota_volzhsky.

Ищете сотрудников в свой коллектив? Звоните прямо сейчас и мы расскажем все условия размещения на нашем сайте «Блокнот Волжский» и в наших социальных сетях. Номер для связи: 8-929-781-17-07.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

п
0
0