Волжский Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 25.04.2019 16:00

Создавайте семейные традиции в своем доме

Какие семейные традиции связаны с празднованием Пасхи.

Пасха — любимый праздник и у детей, и у родителей. Все мы традиционно печём куличи, делаем сырную пасху и красим пасхальные яйца. У всех есть множество кулинарных секретов и традиций, связанных с приготовлением этих особенных яств.

Например, в некоторых семьях яйца красят исключительно дети под руководством взрослых, а луковую шелуху для краски домочадцы «копят» весь Великий пост. Такая традиция не просто приближает нас к празднику, но даёт ощущение причастности, вовлечённости в общее дело.

Во многих семьях существуют традиции пасхальных игр, возрождённые из старинных книг или устных рассказов бабушек и дедушек. В старину вечером Пасхи прямо на церковном дворе обычно начинались народные гуляния. Такие гуляния с хороводами, играми, качелями продолжались в разных местностях от одного дня до двух-трёх недель и назывались Красная горка.

Самая красивая и яркая традиция Пасхи — это знаменитый колокольный звон, когда буквально все желающие могут взобраться на колокольню храма и бить во все колокола!

К традиционным пасхальным играм относятся, прежде всего, «каталочки» — катание яиц по желобу или любому импровизированному катку.

Есть ещё одна очень красивая и приятная традиция — украшать цветущие деревья чудесными самодельными крашенками и писанками.

А есть традиция - встречать рассвет всей семьей после пасхального разговенья. Ничего радостнее и прекрасней нельзя и придумать. Дети ждут этой пасхальной прогулки весь год, а взрослые с удивлением замечают, как подросли дети с прошлой Пасхи. На самом деле, традиции прогулки после пасхальной службы есть и в других семьях - волжане просто гуляют по притихшему весеннему городу и наслаждаются обществом друг друга.

А вы можете выбрать из всех этих игр и приятностей то, что близко именно вам, и вот прямо с этой Пасхи начать создавать свою собственную семейную традицию празднования Пасхи в новой квартире от ЖК «Династии».

Уже сейчас можно приобрести квартиру в ипотеку по сниженной ставке в восьмом строящемся доме ЖК «Династия». Цены на квартиры достаточно демократичны.

Мы с радостью ждем Вас уже по адресу: г. Волжский, ул. им. генерала Карбышева, д.170.

одл.jpg

График работ: пн-чт: 9:00–18:00 перерыв: 13:00–14:00; пт: 9:00–17:00 перерыв 13:00–14:00 

Контактные телефоны отдела продаж: 8-961-082-32-32, 8-961-082-11-66

Проектная декларация на официальном сайте застройщика: http://gkusi.ru/

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0