Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 22.12.2020 14:40

Спад заражений в Волжском: главное о COVID-19 в области за 22 декабря

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 270 человек. Всего в регионе зарегистрировано 32 941 случай заражения. 

В стационарах находятся 6 238 человек, из них 6 181 взрослый и 57 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 311 пациентов.

За сутки в регионе зарегистрировано 4 летальных исхода: 2 мужчины и 2 женщины погибли от смертельного вируса. 

Две смерти произошли в Волгограде: 59-летняя женщина и 63-мужчина не пережили болезнь. Обоим диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Волгоградка лечилась самостоятельно 5 дней, а затем на скорой была госпитализирована в ГУЗ «ДКБ №8». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Житель столицы региона обратился к врачу сразу. Лечился амбулаторно, а затем был госпитализирован в ГУЗ «КБСМП №15». Мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. 

Еще одной жертвой коронавируса стала 41-летняя жительница Октябрьского района. Женщина лечилась самостоятельно 4 дня, а затем обратилась в поликлинику и была экстренном порядке госпитализирована в ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ». У пациентки выявлены хронические заболевания органов дыхания. 

В Камышине скончался 59-летний мужчина. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП №15». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
Всего в регионе от коронавируса 413 человек. В Волжском - 25. 

За сутки в Волжском заразились 32 человека, в Волгограде - 92. По муниципальным районам: Камышинский – 35; Городищенский – 20; Иловлинский – 18; Киквидзенский – 17; Старополтавский и Фроловский –  по 9; Калачевский и Среднеахтубинский – по 6; Даниловский – 4; Михайловский, Палласовский, Руднянский и Чернышковский – по 3; Быковский, Новониколаевский – по 2; Алексеевский, Еланский, Котовский, Новоаннинский, Ольховский и Серафимовичский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 5 детей от 1 до 6 лет; 9 детей от 7 до 14 лет; 6 подростков от 15 до 17 лет; 23 человека от 18 до 29 лет; 64 жителя от 30 до 49 лет; 88 жителей от 50 до 64 лет; 74 человека – старше 65-ти лет.

Напомним, в Волгоградской области активно идет вакцинация от коронавируса. «Спутник V» вкололи уже тысяче жителям Волгоградской области. На очереди еще 1300 представителей других профессий из групп риска. 

В Волжском уже вакцинировано 200 граждан. Самыми первыми были вакцинированы врачи, затем прививки стали ставить учителям и социальным работникам. 

Отметим, что за минувшую неделю наблюдается небольшое снижение уровня заболевших - на 49 человек меньше, чем за предыдущий аналогичный период. Тем не менее эпидемиологическая обстановка в Волжском, как и во всем регионе остается напряженной. 

Напомним, в понедельник, 21 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором озвучил новые задачи для оперативного штаба, в связи с приближающимися новогодними праздниками. В регионе прогнозируется возможный рост заболеваемости коронавирусом.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавирусcovidстатистика
0
0