Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 22.12.2020 13:51

Вакцину в массы: 200 волжан привились от COVID-19

Во вторник, 22 декабря, пресс-служба администрации Волжского сообщила о вакцинации двух сотен добровольцев.

Среди первых 200 волжан представители профессий из зоны риска: врачи, социальные работники и учителя. Сначала вакцину получили медработники больницы Фишера, а также а также 2-й и 3-йгородских больниц, детской больницы, Среднеахтубинской и Ленинской ЦРБ. На прошлой неделе началась вакцинация учителей и социальных работников. В числе последних - 20 сотрудников Волжского психоневрологического интерната. 

- Вакцинация на сегодняшний день – один из действенных способов минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, - сообщили в ведомстве. 

Отметим, что за минувшую неделю наблюдается небольшое снижение уровня заболевших - на 49 человек меньше, чем за предыдущий аналогичный период. Тем не менее эпидемиологическая обстановка в Волжском, как и во всем регионе остается напряженной. 

Напомним, в понедельник, 21 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором озвучил новые задачи для оперативного штаба, в связи с приближающимися новогодними праздниками. В регионе прогнозируется возможный рост заболеваемости коронавирусом.

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневакцинавакцинацияпрививкаковидпрививка от коронавирусакоронавирус. covid
0
0