Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 21.12.2020 14:30

Убили и заставили лгать свидетелей: за драку у ночного клуба в Волгограде вынесли приговор

Виновникам грозит срок почти в половину своего возраста.

В понедельник, 21 декабря, пресс-служба СУ СКР России по Волгоградской области сообщила о вынесении приговора по делу об убийстве у ночного клуба Волгограда в следствии драки. 

Поздно ночью 16 февраля прошлого года у ночного клуба в Ворошиловском районе Волгограда между двумя компаниями молодых людей разгорелся конфликт. Парни выясняли отношения между собой, пока в потасовку не вмешался 18-летний юноша, брат одного из участников. Он пытался разрешить возникший конфликт мирным путем, но тем самым сделал себя главной мишенью агрессоров. 

На вступившегося парня накинулись с кулаками два волгоградца. Удары были такой силы, что юноша не смог их перенести. От полученных травм он скончался. 

В ходе следствия было установлено, что смерить наступила в результате тупой травмы головы - юноше проломили череп.

Судили за содеянное двух волгоградцев: 23-летниего виновника и 25-летнего сообщника.  

Следствие по делу шло больше полутора лет. Сотрудники разбирались в деталях происшествия, пока друзья подозреваемых «обрабатывали» свидетелей. 

- Спустя несколько месяцев после возбуждения уголовного дела родственник одного из обвиняемых хотел повлиять на ход расследования и вывести из числа фигурантов 22-летнего злоумышленника. Оказывая давление на очевидцев смертельной драки, он склонял их к даче ложных показаний, угрожая при этом физической расправой, - сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Волгоградской области. 

Участников «группы поддержки» раскрыли и назначили судебный штраф. 

Виновникам смерти юноши назначили наказание, предусмотренное  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

23-летнего волгоградца приговорили к 9 годам колонии строго режима, его сообщника - к 8. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудволгограддракаубийствоподросткиклуб
0
0