Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2020 18:16

Компания устроила кражу в «Леруа Мерлен», умыкнув товаров почти на 2 тыс. рублей

Мужчина утверждал, что как журналист проверяет работу волжской полиции.

На прошлой неделе в одном из строительных сетевых магазинов был задержан мужчина с аккредитацией представителя СМИ из города Калуга. Сергей Ш., его подруга и знакомый волжанин пришли в магазин «Леруа Мерлен», чтобы купить инструменты. В результате, они купили товаров на 5 000 рублей. Два сверла общей стоимостью примерно 1600 рублей компания решила припрятать и не отдавать на кассе. Сотрудники магазина заметили это. Охрана супермаркета вызвала полицию. На видео видно, как приятель «аккредитованного»  кладет сверла в карман куртки и закрывает его, так же можно увидеть и момент задержания.  Мужчин, готовивших хищение товара из Леруа Мерлен, отследили по трансляции с камер видеонаблюдения. При задержании Сергей Ш. оказал сопротивление и буквально «отбил» приятеля. Тот воспользовался заминкой и сбежал. Житель Калуги, с аккредитацией калужского СМИ в горсовет, задержали. В данный момент ему вменяется соучастие в краже.

Справка от «Блокнота»: аккредитация – оформление редакцией средства массовой информации полномочий своего представителя на мероприятии и их принятие аккредитующим органом (аккредитующей организацией). Как правило, выдается разово на определенное мероприятие.  Документом, удостоверяющим, что журналист работает в издании является – удостоверение, выданное редакцией. 

Как стало известно «Блокноту Волжскому» из личных источников приближенных к следствию, калужский «гастролер» стал оправдывать свой поступок тем, что якобы хотел проверить на себе, как работает волжская полиция. Сам процесс подозреваемый снимал на свой телефон. На «дело» мужчина шел с билетом на самолет- должен был лететь домой. 

Добавим, что в горсовете города Калуга, куда корреспондент «Блокнота Волжского» позвонил - наличие журналиста Сергея Ш. не подтвердили.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкражажурналистКалуга
0
0